Администрация муниципального образования сельское поселение деревня Алексеевка
Муниципальное образование сельское поселение деревня Алексеевка Износковского района Калужской области

Муниципальное образование сельское поселение деревня Алексеевка

Износковский район Калужская область

Муниципальное образование сельское поселение деревня Алексеевка, которого общая площадь земель в границах МО составляет 12807 га включает в себя 19 населенных пунктов, из которых в 6 населенных пунктах постоянно проживающего населения нет. 

По состоянию на 31.12.2022 года население СП составляет –318 человек, , из них –старше трудоспособного возраста 72 человека, детей до 18 лет- 54 человека, 37 человек постоянно зарегистрированных по месту жительства не проживают, в 8-ми деревнях  круглый год проживают  жители из города (дачники) -44 человека.

По состоянию 31.12.2022 г. в СП имеется 107 ЛПХ , из которых 52 хозяйства имеют скот.                   

На территории СП зарегистрировано 10 предприятий и организаций, из них 6 фермерско-крестьянских хозяйств: ИП ФКХ «СПАНИ»,  ИП  ФКХ Острик; ИП ФКХ «Прохоров», ИП ФКХ  Бойко, ИП КФХ Калпакчи, ИП ФКХ Шувалов, в которых содержатся КРС – 54гол., мелкий рогатый скот – 36 гол,коров-28, птица 170 гол., вид основной их деятельности -животноводство и растениеводство, четыре предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых: ООО «НерудКомплекс», ООО «Курган», ООО «Строительные материалы», ООО «Вязищи», в текущем году работало только одно. На территории СП  находятся 2 фельдшерско-акушерских пункта в д.Курганы и д.Алексеевка, которые в настоящее время не работают, так как нет медработников, 2 почтовых отделения связи, сельский дом культуры и библиотека в д.Алексеевка.

Из предприятий розничной торговли и общественного питания действуют:  -1 кафе в д. Воронки «ИП Шувалов О.В.», и магазин смешанного типа в д.Курганы - ИП КФХ Острик С.Н..  Часть населенных пунктов круглогодично обслуживаются автолавкой.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Глава муниципального образования

Портнов Алексей Николаевич.
Глава администрации
+7 (484) 494-65-32
249873, Калужская область, Износковский район, д. Алексеевка, д. 20
admalexs20@yandex.ru

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте нашего поселения.

Открытие интернет ресурса нашей администрации - это еще один шаг на встречу к людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций.
Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.

Мы движемся дальше. Развивая экономику нашего поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь граждан более комфортной и удобной. Работа нашей Администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они не были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу.

Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога.

Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас

Статистика

12807
Общая площадь земель, га
19
Населенных пунктов
318
Численность населения
107
Количество ЛПХ

Нормотворческая деятельность

  • Все документы
  • Федеральные
  • Решения
  • Постановления
  • Проекты НПА

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie